Москва - все новости
22 октября 2020, 16:23
841

ФСБ объявила о предотвращении теракта в Москве

© Стоп-кадр видео

Силовики задержали уроженца Центральной Азии, который готовил взрыв в одном из зданий органов власти в Москве. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ.

По версии ведомства, мужчина 1999 года рождения действовал по указанию боевиков международных террористических организаций. Задержанный планировал теракт в одном из зданий органов власти и собирался привести в действие самодельное взрывное устройство.

Силовики считают, что после взрыва террорист намеревался уехать на Ближний Восток, чтобы присоединиться к террористическим группировкам.

В пресс-службе также сообщили, что обнаружили тайник террориста, откуда были изъяты компоненты самодельного взрывного устройства. Также силовики зафиксировали переписку задержанного с боевиками.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене