Posted 23 октября 2020,, 15:06

Published 23 октября 2020,, 15:06

Modified 1 февраля, 02:51

Updated 1 февраля, 02:51

Клуб «Адреналин Стадиум» в Москве опечатали за нарушения антиковидных мер

23 октября 2020, 15:06

Клуб «Адреналин Стадиум» на севере Москвы опечатали за нарушения масочно-перчаточного режима и социального дистанцирования, а также норм дезинфекции помещений. Об этом сообщил журналистам главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Кирилл Максимкин.

«В ходе одного из концертов на данной площадке был выявлен ряд нарушений: посетители были без масок и перчаток, то есть отсутствовали средства индивидуальной защиты, не соблюдали социальную дистанцию. Также сотрудниками Роспотребнадзора по САО города Москвы была проведена проверка и выявлен ряд нарушений: отсутствие разметки социального дистанцирования, нарушен дезрежим, частично отсутствовали антисептики», — отметил он.

Кроме того, после проверки помещений экспертом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» было установлено, что вентиляция в клубе «Адреналин Стадиум» не соответствует санитарным нормам и правилам.

«Возбуждено дело об административном правонарушении по по части 2 стать 6.3 Кодекса об административных правонарушениях, которой предусмотрены штрафные санкции до 500 тыс. рублей, либо приостановление деятельности до 90 суток. На данный момент Роспотребнадзором по Северному административному округу идет процесс опечатывания стадиона „Адреналин“ совместно с полицией. Материалы дела будут переданы в районный суд», — заключил Максимкин.

С 28 сентября людям старше 65 лет и москвичам с хроническими заболеваниями вновь необходимо соблюдать домашний режим. Работодателям рекомендовано перевести сотрудников на дистанционный режим работы.