Москва - все новости
27 октября 2020, 14:38
2822

Реновация пришла в Капотню

© Фото с сайта mos.ru, Евгений Самарин

Во втором квартале Капотни снесут неиспользуемое нежилое строение № 21, которое находится в собственности городского правительства. Освобожденный участок станет стартовой площадкой для реновации.

На его месте планируют возвести жилой дом, в который переедут участники программы. Таким образом, Москва приступает к практической реализации реновации еще в одном районе — Капотне.

Соответствующее распоряжение мэр Москвы Сергей Собянин подписал на очередном заседании президиума столичного правительства.

Еще один дом по реновации построят на стартовой площадке по адресу: 1-й квартал Капотни, дом 8. Две новостройки смогут принять жителей восьми отселяемых домов первой волны. Всего в районе планируют расселить и снести 28 жилых домов на 1676 квартир.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram