Modified 30 марта, 13:05

Updated 30 марта, 13:05

«Локомотив» проиграл «Баварии» в Лиге чемпионов

27 октября 2020, 19:53

Московский «Локомотив» дома проиграл мюнхенской «Баварии» в матче Лиги Чемпионов со счетом 1:2.

Начали москвичи по-хозяйски. Уже на первых минутах у них была одна голевая возможность, но воспользоваться ей они не смогли. В ответ на это на 15-й минуте гол головой с передачи Павара забил Горетцка. До конца первого тайма «Локомотив» смотрелся достойно и даже периодически тревожил Мануэля Нойера. У «Баварии», в свою очередь, был отличный шанс, когда тот же Павар прострелил в штрафную, а Кингсли Коман пробил в штангу. Как бы то ни было, на перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу гостей.

Начало второго тайма также осталось за баварцами. На 64-й минуте в ворота хозяев был даже назначен пенальти. Впрочем, позже его отменили, посмотрев видеоповтор. «Локомотиву» оставалось только рассчитывать не периодически возникающие возможности убежать в контратаку. И именно одной из них на 70-й минуте воспользовался Антон Миранчук, сравняв счет. Ассистентом выступил Зе Луиш. Однако, спустя всего 9 минут, Киммих мощным ударом издалека с полулета пробил в самый угол ворот Гильерме и вырвал, тем самым, три очка для своей команды.

В другой группе параллельно проходил матч «Шахтера» и «Интера». Он завершился нулевой ничьей.