Москва - все новости
29 октября 2020, 10:32
1211

Эксперт рассказала, какой фрукт поможет укрепить иммунную систему

© СС0

Консультант по лечебному питанию и ортомолекулярной медицине Марина Сергиенко назвала фрукт, который нужно употреблять в сезон простудных и вирусных заболеваний.

Эксперт в эфире радио Sputnik призвала россиян чаще есть авокадо. Плод «невероятно положительно сказывается на иммунной системе», пояснила Сергиенко. «Там есть и витамин D, и омега жиры, и витамин E. Витамины D и E», — напомнила специалист.

По ее словам, авокадо, которое содержит  полиненасыщенные жирные кислоты, укрепляющие сердечно-сосудистую систему, придаст хороший заряд энергии и укрепит организм.

Сергиенко советует есть авокадо в первой половине дня из-за его высокой калорийности. Кроме того эксперт предостерегла людей с проблемами с печенью — им стоит ограничить употребление авокадо.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене