Posted 3 ноября 2020,, 16:45

Published 3 ноября 2020,, 16:45

Modified 30 марта, 13:02

Updated 30 марта, 13:02

Арестован подозреваемый в причастности к убийству из арбалета владельца «Мясной империи»

3 ноября 2020, 16:45
Бизнесмен Владимир Маругов погиб в результате нападения на свой дом в Подмосковье.

Подозреваемый в причастности к убийству из арбалета предпринимателя Владимира Маругова в подмосковной Истре арестован. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

«По ходатайству следственных органов СК России по Московской области судом в отношении подозреваемого в убийстве 54-летнего предпринимателя в городе Истра, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — уточнила она.

Ранее сообщалось, что владелец «Мясной империи», бизнесмен Владимир Маругов погиб в результате нападения на свой дом в Подмосковье. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Несколько преступников в масках проникли в баню, где связали Маругова и его гражданскую жену и стали требовать деньги. В какой-то момент женщине удалось выпрыгнуть в окно и добежать до соседей, чтобы вызвать полицию.

Прибывшие на место полицейские нашли Маругова мертвым. На месте преступления нашли арбалет, из которого был застрелен мужчина.

У подозреваемого в причастности к убийству Маругова прошел обыск. В его квартире в Москве нашли пенсионера, прикованного к кровати наручниками, и мужчину, присматривающего за ним. Пенсионер сообщил, что подозреваемый вымогает у него недвижимость.