Modified 30 марта, 13:02

Updated 30 марта, 13:02

«Локомотив» сыграл вничью с «Атлетико»

4 ноября 2020, 00:40

Московский «Локомотив» у себя дома сыграл вничью с мадридским «Атлетико». Матч завершился со счетом 1:1.

Начали матч хозяева в достаточно высоком темпе. Они часто прессинговали мадридцев на их половине поля и благодаря этому смогли организовать несколько опасных контратак. Тем не менее, «первое слово» в матче было именно за испанцами. На 18-й минуте Хименес забил гол головой и открыл счет в матче. Впрочем, спустя всего несколько минут защитник «Атлетико» сыграл рукой в своей штрафной, и главный арбитр после просмотра ВАР назначил пенальти в ворота Яна Облака. К мячу подошел Антон Миранчук и хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый.

Во втором тайме гости взяли-таки инициативу в свои руки и осадили штрафную вратаря сборной России Маринату Гильерме. Однако вырвать три очка им так и не удалось. Несколько раз российский голкипер спасал свою команду, один раз мяч угодил в каркас ворот, а также единожды побывал в воротах «Локо», но было зафиксировано положение «вне игры». Как итог — на табло две единицы, команды набирают за этот матч по одному очку.

Параллельно в другой группе проходил матч «Шахтера» и менхенгладбахской «Боруссии». В нем дончане на своем поле проиграли со счетом 0:6.