Posted 4 ноября 2020,, 01:59

Published 4 ноября 2020,, 01:59

Modified 30 марта, 13:02

Updated 30 марта, 13:02

Адвокат семьи волгоградца, убитого из-за чата, пообещал «не дать облегчить судьбу убийцы»

4 ноября 2020, 01:59

Юрист Шота Горгадзе, член Совета при президенте России по правам человека, сообщил в своем Telegram-канале, что взялся представлять интересы потерпевших в деле о смертельной драке из-за ссоры в родительском чате в Волгограде.

В своем заявлении он обратился к предполагаемым защитникам обвиняемого Арсена Мелконяна с советом «даже не пытаться „отмазать“ убийцу». Он также добавил, что «никому не даст облегчить судьбу Арсена ни на йоту», подчеркнув, что не поддастся ни угрозам, ни уговорам, в том числе со стороны диаспоры.

Горгадзе подчеркнул, что приложит все усилия, чтобы дело оставалось на особом контроле у председателя СК Александра Бастрыкина, а обвиняемый понес максимально суровое наказание.

Ранее Бастрыкин подчеркнул необходимость тщательного изучения всех обстоятельств произошедшего и проведения оперативного и качественного расследования. Напомним, в Волгограде был убит отец-одиночка после ссоры в родительском чате. По одной из версий следствия, женщина, оскорбившаяся на его высказывания, попросила брата — Арсена Мелконяна — «разобраться» с обидчиком. После нападения мужчина скончался в реанимации, нападавший арестован.