Posted 5 ноября 2020,, 13:24

Published 5 ноября 2020,, 13:24

Modified 30 марта, 13:02

Updated 30 марта, 13:02

«Мы же сильные, мы же россияне»: заразившаяся коронавирусом Дарья Донцова опровергла слухи о своей смерти

5 ноября 2020, 13:24

Заболевшая коронавирусом и госпитализованная писательница Дарья Донцова записала видеообращение в связи со слухами в интернете о ее смерти.

«В связи с разными слухами, выкладываю видео, которые сделаны сегодня утром. Я жива», — написала Донцова в своем Instagram, добавив, что в больнице работает над новой книгой про Лампу Романову.

Писательница призвала россиян не впадать в уныние из-за коронавируса: «Не унывайте. Страх, уныние, мысль „Все плохо“, — все это лишает человека способности справиться с болезнью». «Не верьте интернету, который меня, между прочим, уже третий раз хоронит. Первые два были еще до ковида», — добавила Донцова.

Она призвала россиян не зацикливаться на негативе и видеть хорошие новости. «Дорогие мои, нет войны! Нам на голову не падают бомбы, мы не бежим под обстрелом, как наши родители, бабушки, дедушки, прижимая к себе малышей. В магазинах есть продукты. Да, плохо с деньгами, да, пришла болезнь, да, надо носить маски, да, нарушено течение привычной жизни», — написала Донцова, призвав своих подписчиков помнить, что «мы же сильные, мы же россияне, никогда россияне не стояли на коленях перед врагом».

Напомним, что в столице за минувшие сутки подтверждено 5255 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, госпитализировано 1143 пациента с COVID-19.