Москва - все новости
6 ноября 2020, 15:13
1390

Инфекционист рассказал о сроках спада заболеваемости коронавирусом в Москве

© Фото Сергея Киселева, АГН «Москва»

В Москве примерно через неделю может начаться спад заболеваемости коронавирусом. Прогноз об этом сделал инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков.

По его словам, «Москва сейчас стабильна» — «есть резервы, есть койки, есть врачи». «Серьезного роста я никаким образом не ожидаю, более того, я ожидаю спад заболеваемости уже через неделю», — заявил специалист в интервью ТАСС.

Тимаков выразил мнение о том, что распространение инфекции напрямую зависит от дисциплинированности граждан и использования ими средств индивидуальной защиты: «Это инфекция скопления людей и длительного контакта».

Врач сообщил, что коронавирус не передается на улице, несильно передается в транспорте, но в тесных коллективах, при тесном общении.

Напомним, что  за минувшие сутки в столице подтверждено 6253 рекордных случая заражения коронавирусной инфекцией, госпитализировано 1415 пациентов с COVID-19. 

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram