Posted 6 ноября 2020,, 13:59

Published 6 ноября 2020,, 13:59

Modified 1 февраля, 02:59

Updated 1 февраля, 02:59

Власти рекомендуют отложить походы в магазины и на массовые мероприятия

6 ноября 2020, 13:59
Москвичей призвали соблюдать социальную дистанцию и использовать средства защиты в людных местах.

Власти Москвы в связи с ростом заболеваемости COVID-19 призвали горожан отложить походы по магазинам и посещение массовых мероприятий.

«Сегодня мы впервые с середины мая преодолели отметку в 6 тыс. новых выявленных случаев коронавируса», — сообщила заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова в интервью ТАСС. «Конечно, этот тренд снова вызывает у нас тревогу. И, к сожалению, назвать ситуацию стабильной мы сейчас не можем», — добавила она.

Вице-мэр попросила москвичей соблюдать социальную дистанцию, использовать средства защиты в людных местах, помещениях и транспорте. Вице-мэр также считает, что походы в ТЦ и визиты на массовые мероприятия лучше отложить до спокойных времен.

По словам Раковой, возможность не ходить в школу не означает, что детям надо гулять по магазинам. Чиновница также привела данные о том, что что около 180 детей с коронавирусом лечатся в московских больницах, из них 11 человек находятся в реанимации.

Напомним, что накануне мэр Москвы Сергей Собянин продлил дистанционное обучение для старшеклассников столичных школ еще на две недели — до 22 ноября для дальнейшего снижения заболеваемости коронавирусом.