Posted 9 ноября 2020,, 09:36

Published 9 ноября 2020,, 09:36

Modified 30 марта, 13:01

Updated 30 марта, 13:01

В Москве стартуют общественные обсуждения 78 градостроительных проектов

9 ноября 2020, 09:36

Правительство соберет мнения москвичей по проектам строительства транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры, а также торговых площадей. Как рассказала глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская, всего на общественные обсуждения в городе вынесли 78 градостроительных проектов.

Так, в Таганском районе жители смогут оставить свои замечания по проекту продления травмайной линии до метров, в Южном Бутове — по проекту строительства спортцентра, в Кунцево — по реконструкции здания торгового центра. Также на обсуждение вынесли проект развития бывшей промзоны «Коровино» в Дмитровском районе.

По словам Княжевской, посмотреть детали проектов и внести свои замечания москвичи могут на сайте «Активный гражданин» с 9 по 22 ноября. К обсуждению приглашают жителей тех районов, в которых планируется новое строительство, а также тех, кто там работает, владеет землей или зданиями, муниципальных депутатов и депутатов Мосгордумы.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете.