Posted 9 ноября 2020,, 10:28

Published 9 ноября 2020,, 10:28

Modified 30 марта, 13:01

Updated 30 марта, 13:01

В Москве заработал портал для приемных родителей

9 ноября 2020, 10:28

В столице открылся портал «Моя новая семья». Он будет полезен как будущим приемным родителям, так и сотрудникам органов опеки и попечительства, работникам центров содействия семейному воспитанию и тем, кто уже взял ребенка в семью.

Как рассказали в пресс-службе департамента соцзащиты Москвы, на портале можно будет найти информацию о детях-сиротах и узнать, как усыновить ребенка. Там есть ссылки на страницы всех центров содействия семейному воспитанию, сведения о школах приемных родителей, полезные советы для родителей и опекунов. На портале можно найти адреса и график работы органов опеки, попечительства, патронажа и школ приемных родителей.

В разделе «Региональный банк данных детей-сирот» размещены анкеты тех, кому нужна семья. На сайте можно записаться на прием к оператору банка данных, чтобы получить направление на личное знакомство с будущим сыном, дочерью или в школу приемных родителей. Приемные родители смогут узнать там об актуальных мерах соцподержки. Отдельный блок создан для выпускников детских домов.