Москва - все новости
9 ноября 2020, 13:43
179

Город сдаст в аренду два павильона на ВДНХ

© Фото из Твиттера Сергея Собянина

В Москве выставили на торги два павильона на территории проектируемого Парка будущего на Южной аллее ВДНХ. Победителей выберут по итогам электронного аукциона. Они смогут арендовать здания и открыть в них точки общепита.

Как рассказал глава департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков, срок аренды каждого из зданий составит год и 11 месяцев. Павильоны уже отреставрированы и обеспечены всеми необходимыми коммуникациями. Принять участие в аукционе могут в том числе индивидуальные предприниматели.

Щербаков уточнил, что речь идет о павильонах № 513 и № 515. Первый был построен в 1954 году. В нем размещался магазин Армянской ССР. Второй построили в 1973 году под магазин «Союзпечать». Они находятся недалеко от главной аллеи.

В будущем поблизости разместится тематический парк аттракционов. На территории Парка будущего будет работать канатная дорога, гравитационные горки, городской театр, развивающие детские площадки, сад крылатых качелей.

Подпишитесь на нас в Дзен.Новости