Posted 13 ноября 2020,, 11:43

Published 13 ноября 2020,, 11:43

Modified 30 марта, 12:58

Updated 30 марта, 12:58

Стало известно, какие дороги в Коммунарке откроют через год

13 ноября 2020, 11:43
Всего построить и реконструировать планируют несколько улиц длиной в 2,5 км.

В следующем году в поселке Коммунарка в ТиНАО завершится большая программа реконструкции улиц.

По словам главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, дорожники уже приступили к очередному этапу строительства дорог к станции метро «Коммунарка» Сокольнической линии. В результате, в поселке появится новая магистральная улица районного значения, на которую сделают удобные выезды из жилых кварталов.

Магистральная улица будет двухполочной. Она протянется между улицами Сосенский Стан и Александры Монаховой. По ней пустят общественный транспорт. Дополнительные выезды организуют на улицу Александры Монаховой из жилых кварталов.

Всего построить и реконструировать планируют несколько улиц длиной в 2,5 км. Закончить работу планируют уже в следующем году. В результате, в Коммунарке появится эффективная дорожная сеть, которая свяжет новую станцию и жилые районы, и разгрузит другие автодороги в поселке.

Улицу Сосенский Стан тоже реконструируют и продлят от улицы Лазурная до будущей автодороги МКАД — Коммунарка — Остафьево. На этой же стадии работ строители реконструируют улицу Ясная и продлят ее до разворотной площадки общественного транспорта возле станции метро «Коммунарка». Работы на обоих этапах проходят параллельно.

На всех дорогах будет современное освещение, ливневые канализации и тротуары. Там установят светофоры и автобусные остановки, а прилегающие территории благоустроят.