Еще более 5 тыс. человек заразились COVID-19 в Москве

В Москве за прошедшие сутки подтвердили 5191 новый случай заболевания коронавирусом. Все новые пациенты взяты под медицинский контроль.
При этом столичные врачи за сутки вылечили от болезни еще 6575 пациентов. В столичном оператином штабе сообщили, что общее число людей, вылечившихся от инфекции в Москве, достигло 464 тыс. 984 человек.
Из-за ситуации с коронавирусом в Москве действуют ограничения. Так, горожанам старше 65 лет и москвичам с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать домашний режим, работодатели перевели на удаленку минимум 30% сотрудников. Кроме того учащиеся 6–11-х классов, вузов и колледжей занимаются удаленно.
В Москве также отменили проведение культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных и зрелищных мероприятий с участием зрителей.