2 декабря 2020, 15:37
416
Криминалисты начали опросы очевидцев обрушения части моста в Химках

Следователи и криминалисты прибыли к месту обрушения части пешеходного моста на железнодорожные пути в подмосковных Химках. По факту ЧП начата проверка, сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
Установлено, что балка упала около 11:55 на перегоне станций Химки — Сходня Ленинградского направления Октябрьской железной дороги.
В рамках проверки следователи опрашивают очевидцев и сотрудников строительной организации. Отмечается, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.
СМИ сообщали, что рабочие при демонтаже старого пешеходного моста задели несущий трос контактной сети. В итоге, ряд электричек и поездов сбились с графика.