Posted 3 декабря 2020,, 10:52

Published 3 декабря 2020,, 10:52

Modified 30 марта, 12:50

Updated 30 марта, 12:50

В Нагорном районе планируют построить технопарк

3 декабря 2020, 10:52

Территорию промышленного комплекса «Верхние Котлы» планируют реорганизовать и создать там технопарк. По словам главы Москомархитектуры Юлианы Княжевской, речь идет об участке на Варшавском шоссе, владение 26А-30А. В результате реорганизации этой территории там появятся современные кластеры для работы и отдыха.

По словам Княжевской, в бывшей промзоне «Верхние Котлы» выделили две зоны комплексного развития — 32 и 43, общая площадь которых составляет почти 5 га. Там будут строить современный производственный кластер. Расположен он будет в шаговой доступности от метро «Нагатинская» с переходом на станцию МЦК «Верхние котлы», а также к платформе «Верхние Котлы» Павелецкого направления Московской железной дороги.

Для того чтобы реализовать проект, нужно внести соответствующие изменения в правила землепользования и застройки Москвы. Общественные обсуждения по этому вопросу продлятся до 13 декабря. Москвичи смогут задать свои вопросы консультантам и внести замечания на сайте проекта «Активный гражданин». Все предложения передадут разработчиками проектов.