Названа потенциальная опасность массовой вакцинации

Член Российского научного медицинского общества терапевтов Андрей Кондрахин предупредил о возможной опасности массовой вакцинации от коронавируса в РФ.
По его словам, это чревато тем, что непривитые люди при заражении COVID-19 будут переносить болезнь в крайне тяжелой форме. Врач пояснил, что коронавирус при переходе от одного привитого человека к другому будет бороться с уже «натренированным» иммунитетом и может еще больше мутировать.
Медик добавил, что в настоящее время COVID-19 сильно не мутирует, так как легко переходит от одного носителя к другому. «В конечном итоге такой вирус может стать очень опасным для людей, которые не получили вакцину», — предостерег Кондрахин, сообщает NEWS.ru.
При этом он отметил, что выступает за проведение вакцинации: «Если сейчас вакцину получат примерно 70% россиян, у населения страны появится коллективный иммунитет. А это значит, что люди в принципе будут заражаться реже».
Напомним, что в Москве сегодня открывается электронная запись на прививку от коронавируса.
За последние сутки в России выявлено 27 тыс. 403 новых случая коронавируса, 6868 из которых — в Москве.