Posted 5 декабря 2020,, 12:28

Published 5 декабря 2020,, 12:28

Modified 30 марта, 12:49

Updated 30 марта, 12:49

Роспотребнадзор молниеносно отреагировал на «безмасочный концерт Кипелова»: клуб Adrenaline Stadium опечатан

5 декабря 2020, 12:28

Крупный штраф или приостановление деятельности на 90 суток грозит расположенному на севере Москвы клубу Adrenaline Stadium. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Как пояснили в ведомстве, отделом Управления Роспотребнадзора по САО в г. Москве возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Клуб временно закрывают и опечатывают.

Поводом для такого решения стал прошедший накануне концерт Валерия Кипелова. Как подчеркнули в ведомстве, во время выступления рок-звезды посетители не соблюдали социальную дистанцию и масочно-перчаточный режим, а администрация заведения не проконтролировало выполнение этих эпидтребований.

«Указанные факты могут способствовать дальнейшему осложнению эпидемиологической обстановки в Москве», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее в Сети появились с кадры с концерта Кипелова, на которых видна плотно заполненная фанзона, а также посетители клуба без масок.

При этом представители команды Кипелова сообщили СМИ, что на входе в клуб посетителям раздавали маски, а со сцены озвучивали призывы соблюдать социальную дистанцию.

Ранее в Санкт-Петербурге за аналогичные нарушения во время концерта исполнителя Басты был на 480 тыс. рублей оштрафован Ледовый дворец.