Posted 7 декабря 2020,, 11:54

Published 7 декабря 2020,, 11:54

Modified 30 марта, 12:48

Updated 30 марта, 12:48

Собянин: Москва готова к более масштабной вакцинации от коронавируса

7 декабря 2020, 11:54
По его словам, ситуация в городе остается сложной.

Ситуация с коронавирусом в Москве остается сложной — отмечен рост по всем основным параметрам. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

При этом, по его словам, столичная система здравоохранения работает стабильно. Как отметил градоначальник, Москва готова к более масштабной вакцинации горожан от COVID-19.

«Мы проверили всю систему: работу складов, доставки до прививочных пунктов, хранение вакцины. Считаю, что вся система готова к более масштабной вакцинации», — сказал Собянин, добавив, что «теперь слово за разработчиками и производителями».

Мэр также привел данные о том, что в первые два дня работы пунктов вакцинации прививки от коронавируса сделали почти 2 тыс. человек.

Напомним, что 4 декабря в Москве открыли электронную запись на прививки для горожан из групп рисков, тех, кому по роду деятельности приходится общаться с большим количеством людей.

За минувшие сутки в столице было подтверждено 7279 новых случаев заражения коронавирусом, госпитализировали 1253 пациентов с COVID-19.