Москвичам с симптомами ОРВИ будут бесплатно выдавать лекарства от COVID-19

Власти Москвы приняли решение выдавать лекарства всем горожанам с симптомами ОРВИ. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в рамках XIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество-2020».
По ее словам, связано с тем, что доля москвичей, у которых изначально выявляют ОРВИ, а потом подтверждается диагноз коронавирус, составляет более 40%.
Чиновница отметила, что столичные медики посещают пациентов с планшетами, где есть отдельная графа «выданные лекарства».
Напомним, что в столице началась вакцинация против COVID-19. Первыми сделать прививку могут горожане из основных групп риска — сотрудники сферы образования и здравоохранения, работники социальных служб.