Posted 9 декабря 2020,, 14:47

Published 9 декабря 2020,, 14:47

Modified 30 марта, 12:47

Updated 30 марта, 12:47

Собянин: Москва продолжает реализацию связанных с поддержкой НКО проектов

9 декабря 2020, 14:47

В Москве не прекращают проекты, связанные с выделением грантов некоммерческим организациям, поддержкой социально-ориентированных организаций. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, столичные власти передают некоммерческим организациям 50 помещений на безвозмездной основе для оказания помощи горожанам. Об этом градоначальник рассказал на встрече с лидерами социально ориентированных НКО — получателей городских помещений по итогам отбора в рамках программы «Москва — добрый город».

Собянин также рассказал о запуске нового проекта: «Мы реформировали службу занятости, перевели большинство офисов в многофункциональные центры, и людям гораздо удобнее там обслуживаться». Таким образом, как пояснил мэр, высвободилось много помещений — 50 помещений такого вот рода.

«Проект сам по себе уникальный: здания, которые находились в государственной службе, принадлежали городу, выполняли строго федеральную функцию, отдали некоммерческим организациям», — заключил Собянин, отметив важность благотворительной деятельности в период пандемии. «Надо наоборот усиливать благотворительную деятельность», — считает мэр.

В пресс-службе мэрии сообщили, что 50 освобожденных помещений расположены во всех округах Москвы, как правило, в пешей доступности от метро. Первые 20 организаций уже получили помещения в безвозмездное пользование.