Posted 15 декабря 2020,, 13:49

Published 15 декабря 2020,, 13:49

Modified 30 марта, 12:44

Updated 30 марта, 12:44

Заводу ветеринарных препаратов в Черемушках присвоен статус инвестпроекта

15 декабря 2020, 13:49

Проекту ООО «БиноМедВетСервис», ветеринарно-фармакологического предприятия, занимающегося разработкой и распространением новейших технологий и медпрепаратов по поддержанию здоровья животных, присвоен статус инвестиционного приоритетного проекта.

Проект предусматривает строительство завода ветеринарных препаратов в Черемушках на юго-западе Москвы. Мэр Москвы Сергей Собянин предоставил льготы данному инвестпроекту, сообщили в пресс-службе правительства столицы.

Уточняется, что производство откроют на участке площадью 0,33 га в Научном проезде, рядом с вл. 6. Новый завод будет выпускать пять ветеринарных препаратов для лечения и профилактики болезней у кошек, собак, спортивных лошадей и сельскохозяйственных животных. Планируется, что мощности завода, запуск которого намечен на 2022 год, позволят производить до 500 тыс. единиц продукции в год.

В пресс-службе мэрии сообщили, что сейчас производство конечного продукта компании «БиноМедВетСервис» осуществляется в Беларуси на Гомельском заводе ветеринарных препаратов, а действующего вещества — в Германии. Статус инвестиционного приоритетного проекта позволит снизить нагрузку по региональным налогам почти на 25%.