Posted 16 декабря 2020,, 10:32

Published 16 декабря 2020,, 10:32

Modified 30 марта, 12:44

Updated 30 марта, 12:44

Собянин выступил в МГД с ежегодным отчетом

16 декабря 2020, 10:32

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем ежегодном отчете в Мосгордуме уделил основное внимание теме борьбы с коронавирусом. Градоначальник также рассказал о результатах деятельности столичного правительства в 2020 году.

«По понятным причинам главное место в отчете займет тема борьбы с пандемией. Это коснулось почти каждой семьи и стало настоящим испытанием для всего общества», — заявил Собянин.

По его словам, принятые из-за ситуации с коронавирусом решения столичных властей были основаны на опыте других стран, регионов, городов и анализе возможностей Москвы. Мэр отметил, что «режим повышенной готовности, в рамках которого Москва живет уже 10 месяцев, стал тем самым оптимальным путем здравого смысла». Плюсом данного режима Собянин назвал сохранение нормальной городской жизни, «насколько это было возможно в складывающейся ситуации».

Мэр также привел данные о том, что более 1 млн школьников в Москве перешли на дистанционку и нормально завершили учебный год.

Собянин считает, что городские службы в пандемию справляются с огромным объемом задач по дезинфекции различных объектов.

Кроме того, как отметил мэр, благодаря информационным технологиям в Москве в кратчайшие сроки горожанам удалось выплатить материальную помощь и организовать контроль соблюдения режима самоизоляции.