Posted 17 декабря 2020,, 12:55

Published 17 декабря 2020,, 12:55

Modified 30 марта, 12:44

Updated 30 марта, 12:44

В Москве запущен сервис роботизированной доставки продуктов

17 декабря 2020, 12:55

Эксперимент по роботизированной доставке продуктов из ресторанов стартовал в Москве. Об этом сообщил сообщил член комиссии Мосгордумы по науке и промышленности Олег Артемьев, добавив, что доставку могут также оценить жители Казани.

По его словам, эксперимент позволит сделать доставку питания безопаснее в условиях пандемии, а также упростит жизнь людям.

«Из заведений Москвы и «Иннополиса» доставка будет осуществляться при помощи робота «Ровера». В столице воспользоваться доставкой роботом уже могут работники и посетители делового квартала «Белая площадь» у метро «Белорусская», — уточнил депутат.

Отмечается, что робот может работать в разных погодных условиях, сам планировать маршрут, оценивать обстановку на дорогах и объезжать препятствия.

Артемьев назвал внедрение подобных технологий в сфере услуг серьезным прорывом. «Это даст возможность сделать доставку продуктов, готовой еды из ресторанов безопаснее и удобнее для всех — и для бизнеса, и для клиентов», — считает парламентарий, добавив, что «беспилотные технологии готовы к большому прорыву».