Posted 21 декабря 2020,, 11:19

Published 21 декабря 2020,, 11:19

Modified 30 марта, 12:43

Updated 30 марта, 12:43

Москвичей предупредили о рассылке поддельных платежек

21 декабря 2020, 11:19
«Документы» рассылают горожанам по электронной почте.

Случаи рассылки поддельных единых платежных документов отмечены в Москве. Фиктивные платежки москвичи начали получать на электронную почту. О случаях мошенничества предупреждают в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства города.

В поддельных платежных документах жителей Москвы просят оплатить несуществующие задолженности с помощью карты. Когда человек начинает вводить реквизиты своей банковской карты, мошенники получают доступ к его счету, пояснили в ведомстве.

В департаменте также отметили, что платежки могут приходить на электронную почту только, если москвич подписался на услугу в личном кабинете на портале mos.ru.

Москвичам также объяснили, как отличить поддельную платежку от настоящей. «В подлинном текущем документе всегда указаны ФИО и адрес плательщика, код плательщика, тарифы на все виды услуг, количество потребленного ресурса, начисления по виду услуги, льготы и перерасчеты, общая и жилая площади квартиры, количество зарегистрированных граждан и льготников, дата его создания и дата последней оплаты», — говорится в сообщении.