Posted 21 декабря 2020,, 14:36

Published 21 декабря 2020,, 14:36

Modified 30 марта, 12:42

Updated 30 марта, 12:42

В Западном Дегунино по реновации построят школу и детско-взрослую поликлинику

21 декабря 2020, 14:36

Чтобы обеспечить кварталы реновации в районе Западное Дегунино необходимой социальной инфраструктурой, помимо жилья там планируют построить общеобразовательную школу на 700 мест, детско-взрослую поликлинику, центр социального обслуживания и спортивный комплекс.

Соответствующий проект планировки территории уже утвержден, заявил глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин. Он отметил, что новые социальные объекты дополнят уже существующую в районе инфраструктуру.

По словам чиновника, речь идет о планировке территории в 80 гектар. С северо-запада она ограничена Базовской улицей, с северо-востока Коровинским шоссе, с юго-востока Ангарской и Талдомской улицами, с юго-запада — Путейской улицей. Также в планах столичного правительство обустроить там новые общественные пространства, реконструировать существующую улично-дорожную сеть и построить новые транспортные связки.

По словам Левкина, в Западном Дегунино предстоит расселить 45 старых домов. Квартиры в новостройках там должны получить больше 9 тысяч человек. Чиновники уже подобрали в этом районе шесть «стартовых» площадок. «Дом 33А на Ангарской улице введен, два дома находятся на разных этапах строительства, еще на три объекта ведется разработка градостроительной документации и проектирование», — отметил глава ведомства.