Posted 28 декабря 2020,, 13:17

Published 28 декабря 2020,, 13:17

Modified 1 февраля, 03:35

Updated 1 февраля, 03:35

Соболь рассказала об усилении слежки

28 декабря 2020, 13:17
По ее словам, за ней ездят сразу на трех машинах.

Юрист ФБК (Фонд борьбы с коррупцией признан в России иностранным агентом) Любовь Соболь, на которую завели уголовное дело по статье «Нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия», утверждает, что за ней стали больше следить.

В своем Twitter соратница Алексея Навального сообщила о «увеличении количества наружки со вчерашнего дня». По ее словам, «сразу по три машины ездит, когда на метро, то пешком по несколько человек».

Соболь отметила, что пытается сфотографировать следящих за ней, но ей не удается: «Начинают крутиться вокруг своей оси и уходить».

Она также сообщила о подаче ходатайства в СК РФ с требованием разрешить снять копии с протоколов очных ставок, на которых свидетель-курьер подтвердил, что в квартиру она не заходила.

Напомним, что задержанную 25 декабря Соболь накануне отпустили из изолятора. Ранее оппозиционерку допросили как свидетеля по уголовному делу. В СК РФ считают, что Соболь незаконно проникла в квартиру Константина Кудрявцева — предполагаемого сотрудника ФСБ, который мог быть причастен к отравлению Навального.