Posted 31 декабря 2020,, 08:50

Published 31 декабря 2020,, 08:50

Modified 1 февраля, 03:36

Updated 1 февраля, 03:36

На портале mos.ru опубликованы ответы на главные вопросы по вакцинации от COVID-19

31 декабря 2020, 08:50

Портал московской мэрии mos.ru опубликовал подробные ответы на вопросы о вакцинации от коронавируса.

В столице работают 70 прививочных пунктов, открытые на базе городских взрослых поликлиник. Сделать прививки москвичи смогут даже в новогодние и рождественские праздники.

Уточняется, что привиться от коронавируса в Москве могут категории граждан, которые наиболее подвержены риску заболевания, в частности, горожане старше 60 лет, работники сферы общественного питания и ЖКХ, спортучреждений, органов охраны правопорядка.

Москвичей прививают вакциной «Спутник V», разработанной центром имени Гамалеи Минздрава России. В сообщении на портале мэрии говорится, что вакцина безопасна для пенсионеров, а также не имеет серьезных побочных эффектов. При этом вакцина противопоказана беременным и кормящим, а также тем, кто болен или недавно болел ОРВИ.

Напомним, что записаться на прививку от COVID-19 в Москве можно в разделе «Услуги» или на специальной странице на сайте mos.ru, а также через emias.info, мобильное приложение «Госуслуги Москвы», приложение «Моя Москва» и в информационных киосках городских поликлиник.