Posted 8 января 2021,, 03:12

Published 8 января 2021,, 03:12

Modified 30 марта, 12:37

Updated 30 марта, 12:37

Экс-ведущий «Битвы экстрасенсов» назвал главную проблему телепроекта

8 января 2021, 03:12

Бывший ведущий проекта «Битва экстрасенсов» на телеканале ТНТ Сергей Сафронов назвал главной проблемой программы шарлатанов, которые пытаются «доить людей». Именно от их деятельности страдают люди, заявил он в интервью одному YouTube-каналов, передает «Лента.Ру».

Комментируя обвинения в получении им взяток от «экстрасенсов», Сафронов назвал «пиявкой» одну их участниц проекта Алину Вердиш, от которой поступили данные жалобы. Он добавил, что Вердиш «держит всех за дураков», и вспомнил, как ее прием попытались снять скрытой камерой: женщина тогда заявила, что ее «дар при включенных камерах не работает».

Саму ситуацию со своим увольнением Сафронов назвал «идиотизмом».

Он отметил, что на проект часто пытаются попасть шарлатаны, которые потом начинают «доить людей». Если в первые годы его работы на проекте его после концертов часто люди просили помочь связаться с кем-то из ставших известными экстрасенсов, то в последнее время его все чаще просят помочь вернуть деньги, потраченные на «экстрасенсов».

Ранее Сафронов заявил, что намерен отстаивать свою честь и репутацию в суде.

Комментируя историю с отстранением от программы в связи с обвинениями участницы Алины Вердиш в том, что он брал деньги за помощь конкурсантам, Сафронов объяснил высказывания Вердиш тем, что она «таким образом пытается заработать себе славу». То, что он занимался с женщиной актерским мастерством, иллюзионист не отрицает. По его словам, если представить, что он лоббировал участницу, она бы не покинула «Битву экстрасенсов» в самом начале.

Он также признался, что его удивило заявление телеканала ТНТ о его отстранении от программы, поскольку он ранее сам покинул проект из-за сложного графика работы. Представители ТНТ назвали причиной отстранения ведущего попытку «обмануть коллектив проекта, дав подсказку одному из телепатов на отборочных испытаниях». Позже друг ведущего на условиях анонимности рассказал, что обвинения в получении взяток за подсказки были местью.