Posted 12 января 2021,, 07:30

Published 12 января 2021,, 07:30

Modified 30 марта, 12:36

Updated 30 марта, 12:36

Назван простой способ сбросить вес после новогодних праздников

12 января 2021, 07:30

В первую неделю после новогодних праздников россиянам советуют устраивать разгрузочные дни. Заведующий кафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова Евгений Ачкасов рекомендует по три-четыре таких дня для желающих сбросить лишний вес после праздников, а также для того, чтобы быстрее адаптироваться к привычному режиму питания.

Профессор Ачкасов отметил, что такой способ хорош, если нет для него противопоказаний. Специалист призвал делать разгрузочные дни через день.

«То есть, один день мы питаемся как всегда, а на следующий употребляем в пищу только низкокалорийные фрукты или овощи, отварное нежирное мясо, творог, кисломолочные продукты, различные варианты каш», — сказал доктор медицинских наук, сообщает агентство «Москва», добавив, что в разгрузочные дни морить себя голодом не нужно.

Кроме того Ачкасов для снижения веса рекомендовал не только прогулки, но и хорошую физическую работу. «Весьма помогают лыжи, но если возможности заниматься ими нет, то можно рассмотреть вариант со скандинавской ходьбой», — добавил эксперт.