Яшин признался, что скорее ожидал домашнего ареста для Навального, чем заключения его под стражу

Глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин признался, что скорее ожидал домашнего ареста для Алексея Навального, чем заключения его под стражу. Об этом он рассказал в эфире «Дождя».
Ранее, напомним, Химкинский суд арестовал Алексея Навального на 30 суток. Заседание проходило в отделе полиции города Химки.
По словам Яшина, то, что Навального могут посадить, «мы понимаем последние лет 10». Но сегодня, считает политик, это даже не самое страшное, что может случиться с Навальным.
«После покушения, после расследования, после выяснения, что за покушением стоят спецслужбы, ФСБ — мы понимаем, что это не самое страшное. Навальный находится не под угрозой ареста, в России существует угроза его жизни», — сказал Яшин.
Накануне Алексей Навальный прилетел на родину из Германии, где находился на лечении и реабилитации. Политика задержали на паспортном контроле в столичном аэропорту «Шереметьево». Сегодня Химкинский суд арестовал политика на 30 суток — до 15 февраля. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство представителя МВД, настаивавшей на заключении его под стражу из-за нарушений условий испытательного срока.