Posted 21 января 2021,, 13:27

Published 21 января 2021,, 13:27

Modified 1 февраля, 03:45

Updated 1 февраля, 03:45

Собянин назвал сроки окончания реконструкции стадиона «Москвич»

21 января 2021, 13:27

В Москве построено четыре стадиона международного уровня, семь полей круглогодичного использования с подогревом и соответствующей инфраструктурой. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, осмотревший в четверг ход реконструкции стадиона «Москвич» в Текстильщиках.

По его словам, Москва ведет большое спортивное строительство — в стройке находится еще четыре поля и один стадион. Мэр уточнил, что на стадионе «Москвич» в ходе реконструкции будет увеличено пространство под трибуной и количество мест на трибунах.

«Здесь будет обустроено и легкоатлетическое пространство для того, чтобы проводить качественные соревнования российского и международного уровня», — добавил Собянин, пообещав закончить все основные работы на объекте до конца 2021 года.

В пресс-службе мэрии уточнили, что после реконструкции «Москвич» сможет вмещать на 20% больше зрителей на трибунах, чем раньше — до 4200 человек, включая отдельный сектор для почетных гостей и 44 места для маломобильных граждан. На футбольном поле уложат натуральный газон с системами автоматического полива и обогрева, установят систему освещения поверхности поля, новое электронное табло и медиасистему.