Posted 22 января 2021,, 09:23

Published 22 января 2021,, 09:23

Modified 30 марта, 12:31

Updated 30 марта, 12:31

В МВД предупредили об ответственности за участие в несогласованных акциях

22 января 2021, 09:23
Граждан призвали «не поддаваться на провокации».

Московская полиция опубликовала обращение в связи с планируемой сторонниками политика Алексея Навального акцией 23 января.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве призвали граждан «не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях».

В полиции напомнили, что за призывы и участие в несогласованных мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

В МВД отметили, что «попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

Ранее сторонники Навального объявили о планах провести акции протесты с требованием освободить политика, арестованного до 15 февраля. Накануне по всей стране задерживали соратников оппозиционера. Так, в Москве задержали юриста Фонда борьбы с коррупцией (признан в РФ иноагентом) Любовь Соболь, сотрудника отдела расследований Георгия Албурова и пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш.