Posted 25 января 2021,, 12:28

Published 25 января 2021,, 12:28

Modified 30 марта, 12:30

Updated 30 марта, 12:30

Собянин отметил важную роль участия студентов и ординаторов в борьбе с COVID-19

25 января 2021, 12:28

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил студентов столицы с Татьяниным днем. Градоначальник в резервном госпитале на ВДНХ провел встречу со студентами и ординаторами медицинских вузов и колледжей, участвующими в борьбе с коронавирусом.

Собянин поблагодарил студентов, которые участвуют в волонтерской деятельности, помогали москвичам в пандемию, носили лекарства, питание. Особую благодарность мэр выразил студентам-медикам, которые оказывали помощь больным с COVID. «Во многом благодаря вашим усилиям вся система здравоохранения функционирует нормально, оказывая экстренную помощь с одной стороны, с другой стороны — обеспечивая качественную и доступную помощь больным COVID», — заявил Собянин.

Ранее Собянин сообщил, что эпидемия коронавируса пошла в Москве на спад. «Мы обеспечиваем полную доступность диагностики и поликлинического лечения, амбулаторного, скорой помощи и ковидных госпиталей. Именно поэтому в Москве были минимальные ограничения по сравнению с тем, что делалось в других городах мира», — сказал мэр.

В пресс-службе мэрии сообщили, что в медучреждениях Москвы продолжают работать почти 4 тыс. студентов и ординаторов. Напомним, что минувшей весной медвузы и колледжи направили свои студентов и ординаторов на борьбу с коронавирусом. Летом и весной 2020 года в больницы и поликлиники Москвы пришли на работу свыше 8 тыс. студентов и ординаторов.