Posted 28 января 2021,, 15:25

Published 28 января 2021,, 15:25

Modified 30 марта, 12:28

Updated 30 марта, 12:28

СК просит арестовать TikTok-блогера, который забрасывал снегом и пинал служебную машину на акции протеста

28 января 2021, 15:25

Следствие ходатайстует о заключении под стражу TikTok-блогера Константина Лакеева (Kievskyyy) по делу о хулиганстве и повреждении служебного автомобиля на несогласованной акции 23 января в Москве. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявила пресс-секретарь суда Лела Кокая.

«В Пресненский районный суд Москвы поступило ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Лакеева Константина Михайловича … до 23 марта», — отметила она.

Тем временем представительство компании TikTok в РФ готово к взаимодействию. Об этом сообщил глава комиссии Василий Пискарев.

«Соцсети и видеохостинги все активнее входят в нашу жизнь, влияние их велико, и мы считаем недопустимым распространение контента, который пропагандирует насилие, содержит призывы к участию в незаконных акциях и представляет реальную угрозу для жизни и здоровья людей», — уточнил Пискарев.

Несанкционированная акция протеста прошла в Москве 23 января. По данным полиции, на улицы вышли около 4 тыс. человек. Такие же акции состоялись в других городах. Возбуждено несколько уголовных дел.