Posted 29 января 2021,, 08:39

Published 29 января 2021,, 08:39

Modified 30 марта, 12:28

Updated 30 марта, 12:28

Галкин намекнул Слепакову на «услужение самодержавию»

29 января 2021, 08:39

Шоумен Семен Слепаков раскритиковал прошедшие в минувшие выходные несогласованные акции протеста в России. В своем Instagram комик опубликовал соответствующее стихотворение.

В первом куплете поэт выражает свое отношение к случаям насилия в отношении представителей власти.

«Добрые блюстители

Легитимных мер

Глаз сожгли водителю

За номер «а эм эр», — пишет Слепаков.

Скорее всего, имеется в виду инцидент в центре Москвы, где участники акции протеста в поддержку арестованного политика Алексея Навального разгромили служебный автомобиль ФСБ.

Стихотворное произведение Слепакова уже оценил юморист и муж Аллы Пугачевой Максим Галкин. Артист процитировал слова литературного критика Григория Белинского. «Звание поэта, литератора у нас давно уже затмило мишуру эполет и разноцветных мундиров», — написал пародист. Галкин задается вопросом: «Почему у нас в особенности награждается общим вниманием всякое так называемое либеральное направление, даже и при бедности таланта, и почему так скоро падает популярность великих поэтов, искренно или неискренно отдающих себя в услужение самодержавию».

Накануне суд в Москве арестовал уроженца Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева, устроившего драку с сотрудниками спецназа ОМОН на несогласованной акции в Москве 23 января. Студента задержали в лесном массиве Псковской области.