Posted 1 февраля 2021,, 12:05

Published 1 февраля 2021,, 12:05

Modified 1 февраля, 03:53

Updated 1 февраля, 03:53

Собянин рассказал о ходе реализации программы реконструкции поликлиник

1 февраля 2021, 12:05
По его словам, в работе сейчас находится около полусотни медучреждений.

В Москве продолжается большая программа по реконструкции и обновлению поликлиник. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, открывший в понедельник после комплексной реконструкции филиал № 3 городской взрослой поликлиники № 134 на улице Теплый Стан. Новая поликлиника оснащена всем необходимым для работы, в том числе сложным диагностическим оборудованием.

По его словам, в работе сейчас находится около полусотни медучреждений. «Часть из них начинает вступать в работу. Мы перед этим запустили три клиники, и сегодня сразу четыре поликлиники в Москве одновременно запускаем», — сказал Собянин.

Градоначальник по видеосвязи открыл еще три детские поликлиники — филиал № 1 ДГП № 7 в Вешняках, головное здание ДГП № 15 в Тимирязевском районе и ДГП № 118 в Северном Бутово.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, работы по программе реконструкции городских поликлиник закончены в 11 зданиях, в 35 поликлиниках идет ремонт, многие из них будут открыты уже в этом году.

Отмечается, что открытая в районе Теплый Стан поликлиника стала одной из 13 медучреждений, в которых реализуется проект «Мой администратор», в рамках которого администраторами в детских и взрослых поликлиниках стали сотрудники центров госуслуг «Мои документы».