Posted 1 февраля 2021,, 13:11

Published 1 февраля 2021,, 13:11

Modified 1 февраля, 03:53

Updated 1 февраля, 03:53

Ходатайство ФСИН по Навальному рассмотрят на выездном заседании

1 февраля 2021, 13:11
Решение связано с большим количеством журналистов, желающих попасть на суд.

Рассмотрение вопроса о замене политику Алексею Навальному условного срока на реальный по ходатайству ФСИН РФ пройдет не в Симоновском суде столицы, а в здании Мосгорсуда в выездном формате.

Как сообщает Znak, решение об организации выездного судебного заседания было принято из-за большого количества заявок от журналистов, желающих присутствовать на суде.

Генпрокуратура ранее сегодня заявила, что поддержит в суде представление Федеральной службы исполнения наказаний о замене оппозиционеру условного срока на реальный по делу «Ив Роше».

ФСИН утверждает, что Навальный был обязан являться на регистрацию не реже двух раз в месяц в дни, установленные уголовно-исправительной инспекцией, вплоть до истечения испытательного срока. При этом политик не раз нарушал данные правила.

Напомним, 30 декабря 2014 года суд приговорил Навального за мошенничество в отношении компаний «Ив Роше» и «Многопрофильной процессинговой компании» к 3,5 годам условно с испытательным сроком пять лет.

Политик 17 января 2020 года вернулся в Москву из Германии, где находился на лечении и реабилитации, и был задержан в «Шереметьево». На следующий день суд на выездном заседании в химкинском отделе полиции арестовал его до 15 февраля.