Posted 9 февраля 2021,, 10:29

Published 9 февраля 2021,, 10:29

Modified 30 марта, 12:23

Updated 30 марта, 12:23

В ОНК назвали провокацией данные о хищении гумпомощи, переданной для арестованных в Сахарово

9 февраля 2021, 10:29
«Вся помощь от членов ОНК в ЦВСИГ выдается и будет выдаваться», — сказал ответственный секретарь.

Ответственный секретарь ОНК Алексей Мельников отреагировал на заявления о хищении гуманитарной помощи в Центре временного содержания иностранных граждан в деревне Сахарово, куда были доставлены задержанные на несогласованных акциях в Москве.

По его словам, информация, распространенная в СМИ и соцсетях, не соответствует действительности и является провокацией. «Вся помощь от членов ОНК в ЦВСИГ выдается и будет выдаваться гражданам, отбывающим наказание на территории центра временного содержания», — сказал общественник журналистам, передает ТАСС. Он подчеркнул, что в ОНК сочли «сообщения и публикации о похищении гуманитарной помощи провокацией».

Ранее сегодня в московской полиции также заявляли, что вся гуманитарная помощь, переданная по линии Общественной наблюдательной комиссии арестованным, поступила в центр в Сахарово.

Тревогу забила член СПЧ, журналистка Екатерина Винокурова. Она написала в своем Facebook, что якобы в спецприемнике в Сахарово пропали вещи, закупленные для арестованных и переданные через ОНК.