Posted 11 февраля 2021,, 16:52

Published 11 февраля 2021,, 16:52

Modified 1 февраля, 04:01

Updated 1 февраля, 04:01

«Это мое личное дело»: уволенный из-за «дела Голунова» полицейский нашел новую работу, и выяснилось это случайно

11 февраля 2021, 16:52

Уволенный после «дела Голунова» полицейский Юрий Титов стал руководителем пресс-службы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции. Об этом сообщает «Подъем», узнавший об этом случайно.

На один из запросов в ведомство пришел ответ от руководителя пресс-службы департамента Юрия Викторовича Титова. Оказалось, как сообщает СМИ, именно он был привлечен к дисциплинарной ответственности, а спустя несколько месяцев уволен по делу в отношении журналиста Ивана Голунова.

«Это мое личное дело, где я работаю и как я работаю. С какой целью вы интересуетесь? Это личное дело, кто, где, когда и сколько работает», — заявил Титов, отказавшись от дальнейших комментариев относительно новой должности.

Журналист Иван Голунов был задержан 6 июня 2019 года и обвинен в покушении на сбыт наркотиков. После протестов общественности его освободили, а обвинения были сняты. Было возбуждено дело о фальсификации доказательств с фабулой о подбросе Голунову наркотиков ради статистики. Вслед за этим были уволены с постов глава УВД по ЗАО ГУ МВД РФ по Москве Андрей Пучков и глава управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Москве Юрий Девяткин, а также другие сотрудники УВД. Часть из них обжаловали увольнение через суд.