Posted 12 февраля 2021,, 18:45

Published 12 февраля 2021,, 18:45

Modified 1 февраля, 04:02

Updated 1 февраля, 04:02

Собянин: За год в Москве будет открыто еще 20 новых круглогодичных ярмарок

12 февраля 2021, 18:45

«Мы продолжаем создавать новые районные ярмарки. <…> Начинали с одной, двух. Сейчас в городе уже таких вот рынков построено 40, еще 20 будет построено в этом году», — отметил Собянин.

Он добавил, что рядом с многими из таких ярмарок располагаются и спортивные объекты.

«В целом, кластер сделан так, чтобы был благоустроенный и комфортный для тех, кто гуляет рядом. Приходит, покупает товары или отдыхает», — указал Собянин.

Присутствующий при осмотре ярмарки префект ЮАО Алексей Челышев рассказал мэру, как в Братеево реализуется программа «Мой район». По его словам, была построена новая транспортная развязка на пересечении МКАД с Бесединским шоссе, надземный пешеходный переход через МКАД, пешеходный мост через реку Городню, выполнено благоустройство Братеевских прудов-регуляторов, парка «Братеевская пойма», приведен в порядок Братеевский каскадный парк.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, некапитальный ярмарочный павильон в Братеево сделан в купеческом стиле. Площади рассчитаны для торговли овощами и фруктами, мясомолочной продукцией, рыбой и морепродуктами, а также кондитерскими изделиями, бакалеей и сухофруктами.

Создание новой ярмарки вошло в программу «Мой район». Ожидается, что в 2021 году в Братеево по программе «Мой район» завершат благоустройство и замену асфальтобетонного покрытия 24 дворов, приведут в порядок территории двух школ — № 867 и 998, расчистят русло реки Городни. Текущий ремонт будет выполнен в ФОКе «Братеево» и в зданиях детской школы искусств № 10 на ул. Братеевская.