Posted 12 февраля 2021,, 19:01

Published 12 февраля 2021,, 19:01

Modified 1 февраля, 04:02

Updated 1 февраля, 04:02

Обещали «найти и закопать»: подмосковный полицейский, ранее отказавшийся разгонять митингующих, сообщил о поступающих угрозах

12 февраля 2021, 19:01

Бывший сотрудник Центра кинологической службы МУ МВД «Балашихинское» Николай Королев, который утверждал, что уволился из-за отказа разгонять митинг, заявил, что ему поступают угрозы. Об этом, как передает Znak.com, написало издание «Проект».

Королев уточнил, что за последние сутки ему пришли десятки сообщений с угрозами в Instagram. Например, экс-полицейский получил сообщения от «chat МВД России», в котором говорится, что отправитель выложил «ориентировку» на Королева в некий «бандитский паблик», пишет агентство.

«Аккаунт Ksenia.mvd написал Королеву, что отправит к нему „шпану, чтобы его укололи спидозной иглой“, а „Sledovatelmvd“ сообщает Королеву, что его „найдут и закопают“», — сказано в статье.

Королев также рассказал, что руководство якобы потребовало от его бывших коллег удалить его из соцсетей, а также делать вид, что они его не знают.

Ранее издание «Проект» опубликовало историю капитана полиции Николая Королева, который в феврале этого года ушел со службы после 13,5 года работы в МВД. Сам он объяснил свое решение нежеланием бить сограждан, которые пользуются своим конституционным правом и выходят на митинги.

Между тем в ГУ МВД России по Московской области заявили, что «указанный гражданин» на самом деле подал рапорт об увольнении по своей инициативе заблаговременно, «а именно 29 декабря 2020 года, и спустя установленный законом срок был уволен со службы в органах внутренних дел».

В ведомстве заявили, что «некоторые представители блогосферы» специально «использовали и растиражировали ложный тезис, связав мотив увольнения сотрудника с его нежеланием выполнять свои обязанности в период проведения в конце января несанкционированных акций, тем самым манипулируя изложенными фактами», призвав обращаться за официальными комментариями.