Posted 14 февраля 2021,, 11:45

Published 14 февраля 2021,, 11:45

Modified 30 марта, 12:20

Updated 30 марта, 12:20

На Старом Арбате в Москве выстроилась женская «цепь солидарности» (фото)

14 февраля 2021, 11:45

В центре Москвы женщины сформировали «цепь солидарности» с женами политических активистов и женщинами, подвергающимся преследованиям по «политическим мотивам».

Как передает корреспондент «Росбалта», число участников мирной несогласованной акции (в основном это молодые женщины) составляет около 200 человек, однако народ еще прибывает. На акцию также пришла муниципальный депутат Юлия Галямина, приговоренная Тверским судом Москвы 23 декабря 2021 г. по 212.1 УК РФ к двум годам условно.

Женщины держат в руках белую ленту. Активисты раздают им розы и тюльпаны, а также горячий чай и конфеты. По словам участниц, их основная цель — показать, что «любовь сильнее страха».

«Я считаю, что такие мирные выступления меняют общественное сознание», — рассказала одна из девушек, стоящих в цепочке.

Сотрудники полиции, дежурящие в районе Старого Арбата, пока настроены миролюбиво и не выказывают интереса к участницам «цепи солидарности». Перекрытий в центральной части города также нет. Между тем на месте акции появились активисты движения SERB.

Организаторы ранее призывали выразить мирную поддержку Юлии Навальной, а также Юлии Цветковой, Любови Соболь, Юлии Галяминой, Марии Алехиной, Люсе Штейн, Кире Ярмыш, Анастасии Шевченко и другим женщинам, которые, по их мнению, подвергаются политическим преследованиям.