Posted 15 февраля 2021,, 09:10

Published 15 февраля 2021,, 09:10

Modified 30 марта, 12:20

Updated 30 марта, 12:20

Москвичи пожертвовали более 2 миллионов рублей через сервис на mos.ru

15 февраля 2021, 09:10

Благотворительный сервис на портале mos.ru, разработанный столичным департаментом информационных технологий совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики и Общественной палатой Москвы, пользуется популярностью у москвичей.

За все время его работы горожане пожертвовали свыше 2 млн рублей на развитие программ фондов, зарегистрированных в проекте. Так, москвичи перечисляют деньги для помощи тяжелобольным детям, бездомным животным, на социальную реабилитацию людей с инвалидностью, гуманитарную помощь многодетным семьям и адресную помощь женщинам в трудной жизненной ситуации.

Как сообщает портал московской мэрии, перечисленные деньги используются только в рамках той программы, которую выбрали сами пользователи. При этом каждый квартал москвичам высылают отчеты о реализации благотворительных программ. Также отчеты публикуются в личном кабинете организаций на сайте «Душевная Москва».

Уточняется, что благодаря пожертвованиям москвичей была оплачена реабилитация одного из подопечных фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы», а фонд «Мелодия жизни» направил собранные средства на покупку речевого процессора для восьмилетнего мальчика. «С запуском благотворительного сервиса появился еще один очень доступный способ поддержать инициативы НКО, и для этого не нужно совершать каких-то сложных действий. Мы присоединились к сервису, чтобы рассказать о нашей деятельности как можно большему количеству москвичей», — прокомментировала директор благотворительного фонда «Мелодия жизни» Наиля Галеева.

Отметим, что всего на портале зарегистрировано 30 фондов.