Posted 17 февраля 2021,, 10:45

Published 17 февраля 2021,, 10:45

Modified 30 марта, 12:18

Updated 30 марта, 12:18

«Я не в тюрьме, а в космическом путешествии»: Навальный рассказал о своей жизни в СИЗО

17 февраля 2021, 10:45
По его словам, у него все хорошо.

Содержащийся в московском СИЗО политик Алексей Навальный поделился некоторыми фактами из своей жизни под арестом.

В своем Instagram оппозиционер заверил своих подписчиков, что у него все хорошо. «Ведь у меня есть самое важное, в чем нуждается человек в моей ситуации, — ваша поддержка. Поверьте, я ее чувствую», — написал Навальный.

Политик отметил, что ему нетяжело под арестом: «Тюрьма, как известно, в голове. И если хорошенько подумать, то становится ясно, что я не в тюрьме, а в космическом путешествии».

Навальный также рассказал об условиях содержания в СИЗО: «У меня простая, спартанского вида каюта — железная кровать, стол и тумбочка. На космическом корабле не до роскоши. Дверь в каюте открывается только из командного центра. Я не готовлю еду — мне ее доставляет прямо в каюту автоматическая тележка. Мои тарелки и ложки сделаны из блестящего металла».

Политик добавил, что не может «отказаться от такого полета, пусть даже он продлится три года». При этом он признал опасность таких «космических путешествий»: «Полет может оказаться гораздо более долгим из-за навигационной ошибки».

В предстоящую субботу, 20 февраля, российского оппозиционера будут судить дважды. Так, в Бабушкинском суде продолжатся прения сторон по делу о клевете в адрес ветерана Игната Артеменко. В свою очередь, в Мосгорсуде состоится заседание по апелляционным жалобам на замену условного срока реальным по «делу «Ив Роше».