Posted 12 марта 2021,, 13:58

Published 12 марта 2021,, 13:58

Modified 1 февраля, 04:25

Updated 1 февраля, 04:25

Тренера по хоккею отправили в колонию на два года за гибель ученика

12 марта 2021, 13:58

В Москве вынесен приговор тренеру по хоккею Вячеславу Курочкину, обвиняемому по делу о гибели ребенка на тренировке. Он был признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшем по неосторожности смерть несовершеннолетнего, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Обвиняемый в марте 2016 года на основании устной договоренности с родителями обучал двух детей игре в хоккей на ледовом катке в торговом центре на шоссе Энтузиастов. По версии следствия, Курочкин «не предоставил ученикам информацию о правилах поведения на льду и соблюдении техники безопасности и не принял мер к минимизации уровня опасности для жизни».

В итоге, один из детей в какой-то момент совершил бросок шайбы в ворота, где в этот момент находился второй мальчик. Шайба попала в шею ребенка, от травмы он умер на месте.

Тренеру назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его также лишили права заниматься деятельностью, связанной с тренерской, воспитательной и преподавательской работой сроком на три года.