Posted 13 марта 2021,, 17:32

Published 13 марта 2021,, 17:32

Modified 30 марта, 12:09

Updated 30 марта, 12:09

Задержанных на форуме муниципалов в Москве отпускают из полиции с протоколом

13 марта 2021, 17:32

Из отдела полиции стали выпускать муниципальных депутатов, задержанных на форуме «Объединенных демократов» в Москве.

Все они обвиняются в административном правонарушении в связи с «работой на нежелательную организацию». В частности, об этом сообщил в своем Twitter политик Владимир Кара-Мурза-младший. Также ему и другим участникам вручили обязательство о явке в суд.

С протоколом отпущены оппозиционер Илья Яшин, депутат Тимирязевского района Юлия Галямина, экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник, исполнительный директор «Открытой России» (организация признана нежелательной в РФ) Андрей Пивоваров и другие общественники и политики.

Ранее в столичном управлении МВД сообщили о задержании около 200 человек на форуме в гостинице «Измайлово».

Читайте также
Кара-Мурза-младший получил штраф за сотрудничество с нежелательной организацией«Волновались, наверное»: Ройзман с интересом ожидает суда о претензиях по несуществующей статьеАндрей Десницкий. Политики в России больше нет — осталась только пропагандаВладимир Ермолин. Власть действует с откровением громилы«О!Пять! Росбалт»: Политик Владимир Рыжков рассказал, чем Путин удивит россиян в 2024 году«Можем применить физическую силу»: полиция Москвы задержала 200 человек на «незаконном» форуме мундепов (видео)В Забайкалье из-за вспышки чумы, «связанной» с воинскими частями, сожгли тысячу свиней«Любая оппозиционная деятельность в РФ теперь нарушение закона»: в автозаки с форума муниципалов отправили 150 человек (фото)«Я закончил деканат»: боец ММА Емельяненко опозорился, говоря о своем образовании (видео)