Posted 15 марта 2021,, 14:13

Published 15 марта 2021,, 14:13

Modified 30 марта, 12:08

Updated 30 марта, 12:08

Собянин: В Кузьминках заселяется уже пятый дом по программе реновации

15 марта 2021, 14:13
По его словам, всего в районе подлежит расселению 290 построек.

По программе реновации в Кузьминках свыше 64 тыс. человек переедут в новостройки. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, участники программы реновации начали переезжать в новый дом на Волгоградском проспекте. Новостройку в понедельник осмотрел мэр Собянин.

Он отметил, что в Кузьминках 290 домов подлежит переселению. «Это самая крупная программа в нашем городе. Кузьминки — номер один в программе реновации, их можно назвать столицей программы реновации», — добавил Собянин.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, для строительства жилья по реновации в Кузьминках подобрали 19 стартовых площадок. К настоящему моменту завершено строительство шести домов, в них переезжают жители восьми пятиэтажек.

Новостройка на Волгоградском проспекте оснащена умными общедомовыми и поквартирными приборами учета холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, электричества с возможностью автоматической передачи данных в городские информационные системы. Кроме того в доме установили современные автоматические системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации.